0

Программы, акции, идеи ресторанов на 23 февраля

Что предложить владельцу кафе, бара, ресторана, чтобы привлечь гостей на празднование 23 февраля?

В своих приглашениях и анонсах нужно обыграть мужскую тематику. Идею защитника в общем смысле. Или тему военнослужащего. Как это сделать?

В этом посте я приведу примеры, подскажу идеи, которые я подглядел, изучая предложения и анонсы ресторанов. Вы сможете воплотить идею у себя или придумать на её основе что-то своё.

Начнём с кухни

Вот как со вкусом обыгрывают приглашения рестораторы.

Меню из главных мужских хитов. Судите сами: щедрое ассорти мяса и копченостей, флэп стейк из хоспера с хумусом и пшеничной лепешкой, брутальная  брускетта с пастрами, квашеной капустой, копченой сметаной и чили для настоящих богатырей; цыплёнок в грузинском стиле с аджикой и картошкой фри для любителей приключений; и корейка кабана с томлеными овощами в томатном соусе для желающих потешить своего внутреннего охотника. 

Для настоящих мужчин ровно за 24 дня до 23 февраля в специальный шкаф было упрятано мясо. Заботливо натертые четырьмя видами перца, прованскими травами и сушеным розмарином, за три недели пребывания в шкафу стейк T-bone, Рибай на кости, Шортлойн   прошли все стадии вызревания, чтобы в день Х предстать перед гостями в идеальной форме. Представителям сильного пола предлагается оценить, насколько мясо стало мягче и какой насыщенный аромат и концентрированный, глубокий вкус оно приобрело.
Вызревший стейк предлагается пожарить на мангале.

 

Гусарский сет от шеф-повара

Дембельское меню

 

Настоящая солдатская каша

В ресторане русской кухни встретят настоящей полевой кухней, которую установят прямо на улице. 

 

Настоящее полевое блюдо «730 дней в сапогах» (гречневая каша с тушенкой).

Бар

Это может быть водка, но в соответствующем антураже:

Всем мужчинам нальют «100 грамм фронтовых» в солдатские, алюминиевые кружки и угостят фирменной закуской.

Это может быть тематический старинный забытый напиток:

Бармены будут готовить авторский вариант легендарной жженки.
Жженка появилась в России благодаря гусарам после победы над Наполеоном …далее — описание напитка…затем — то, как этот напиток готовин наш бармен

Какой-то тематичный коктейль:

Томатный коктейль «Бычий глаз». Сушеные джерки, пикантная закуска составят компанию и подчеркнут характер.

Коктейль «Разъяренный бык» на основе терпкого бурбона и травяного ликера. Всем сильным духом мужчинам в этот день посвящается!

 

Это может быть сочное описание «мужского» блюда.

Это может быть горячительный национальный напиток:

Мужчин будут угощать рюмкой насыщенного саке и идеально подходящей к нему закуской – карпаччо из говядины с азиатскими пряными соусами, чесночными чипсами и жареным фундуком.

Или

Мужчин будут угощать прохладной абхазской чачей.

Весь праздничный день мужчин будут угощать  настойкой на сене с  можжевельником и малосольными огурцами.

 

Развлекательная программа

Если Вы организуете у себя мероприятия, то вот Вам несколько примеров для вдохновения.

Участники фольклорного коллектива «Крапива» исполнят народную музыку, лирические военные песни и бравурные марши в современной обработке, с интересной подачей и музыкальным оформлением.

Организуйте какой-нибудь конкурс или состязание гостей.

В грузинском ресторане пройдет чемпионат для настоящих джигитов по поеданию хинкали

Дайте возможность самим гостям организовать праздник

Тематический интерактивный ужин, во время которого можно будет поздравить и своего защитника лично.
Главные роли, разумеется, отданы дамам: актрисы продемонстрируют свои таланты и тем самым дадут мощный импульс в зал. Можно выучить стихотворение, отрепетировать песню или танец.

Отпраздновать брутальными играми для настоящих мужчин. Испытать себя на прочность , а заодно проверить дух настоящего бойца можно будет, сыграв в знаменитую игру Дартмутского колледжа – бир-понг. Суть игры традиционна: 2 команды по 2 игрока. Мячом для пинг-понга члены команды пытаются попасть в наполненные крафтом стаканы своих противников. Попали – противник выпивает этот стакан, нет – переход хода. Продолжается игра до тех пор, пока у одной из команд не закончится пиво. Конечно же, проигравших в турнире не ожидается. 

 

Выступление артиста или коллектива, караоке с военными и патриотическими песнями, танец живота, этотическое шоу, дискотека и т.д.

 

Конкурсы

Призы и подарки за патриотические песни

 

Подними гирю 23 раза и получи подарок от ресторана

 

Гастрономический поединок

 

Самые маленькие гости (4+) ресторана смогут принять участие в мастер-классе по приготовлению коктейля для любимого папы.

Акции

При заказе нового фирменного коктейля — «Мистер Джентльмен» второй коктейль каждому мужчине в подарок! Бери друга и приходи! 

 

Ресторан с самого порога будет поздравлять мужчин бравым сетом: три вида грузинской чачи и традиционная мини-закуска на шпажках: сало, копченый сыр и малосоленый огурчик. Главное условие получения сета — кодовое слово «Служу Отечеству!»

 

Кадровым офицерам в подарок — ХХ% от счёта

 

Боевые 100 грамм в подарок

Приходи в военной форме и получи коктейль в подарок. Девушкам в форме — два коктейля!

 

«Безлимитный водка-бар»

 

Скидка 23% на блюда с мужским характером – стейки (весь раздел «Мясо» в основном меню)

Нужна бесплатная консультация?
Задайте вопрос эксперту по интернет-маркетингу ресторанов
Задать вопрос

18 февраля 2020 by Yuri Salmanov
Понравилась статья? Сохраните у себя на странице
Юрий Салманов

Юрий Салманов

Руководитель агентства интернет-маркетинга "Системные решения". Автор блога по интернет-маркетингу ресторанов, кафе, баров. С 2003 года занимается созданием сайтов и продвижением в интернете. Руководитель сообщества поставщиков отрасли HoReCa - Клуба 1Place. Основатель конструктора сайтов для кафе, баров, ресторанов.