0

Хэллоуин в ресторане: идеи, примеры

Хэллоуин прочно вошёл в число праздников, отмечаемых в России. Особенно среди детей и молодёжи. Как же не воспользоваться таким поводом, чтобы привлечь к себе гостей!?

Какие идеи мы нашли? Тематичные названия, описания, рецепты. Что интересного придумали рестораторы? Что можно использовать у себя? Давайте посмотрим.

Меню

Жутко-черное меню ко Дню всех святых. А прочесть его гости смогут, только вооружившись специальным фонариком – как и вампиры, «Черное меню» не выносит солнечного света.

——

Мумифицированное пирожное «Картошка» и хрустящие пальчики . Можно будет собрать своим друзьям-вурдалакам праздничные гостинцы. В специальных хэллоуинских коробочках гостям предложат унести десерты-страшилки: пирожное «Картошка-мумия» , печенье «Пальцы ведьмы», пончик «Буше». А на баре всем кровопийцам нальют два вида «Кровавой Мери».

Если на Хэллоуин вы не собираетесь подавать гостям то, что пьют настоящие вампиры, ведьмы и оборотни, то вам может пригодится подборка напитков для праздничной коктейль вечеринки в готическом стиле.

——

Коктейль «Кровавая Мэри» обязательно должен быть в вашем праздничном предложении.

Коктейли:

«Ведьмин цветок» с джином на молочном улуне, вермутом и фиалковым ликером — «тонким и мечтательным натурам, которые любят босыми ногами по утренней росе убегать от незнакомой грустной женщины в черном».

«Адский светофор» с черным ромом, цитрусами и ягодами — тем, кто «любит опрокинуть рюмочку-другую рома с кровью в своей сумрачной келье».

«Жертва Мэри»— самогон с томатным соком, перечным соусом и устрицей — желающим принести кровавую жертву.

глинтвейн «Черный лес» на основе черники и красного вина с добавлением корицы, розы, гвоздики, кардамона, бадьяна и кленового сиропа.

31 октября сеть ресторанов … станет для гостей проводником в потусторонний мир. Вас  напугают завораживающим антуражем, утолят ваш адский аппетит и даже напоят живительным эликсиром. Ресторанам требуется свежая кровь: Хэллоуин не повод напугать, а возможность взбодриться — влить в себя дозу свежей крови со вкусом томатного сока, обжигающей водки и острого табаско. В ночь с 29 на 30 октября коктейль «Кровавая Мэри» всем гостям принесут в подарок — и обещают, что волшебный коктейль надолго вселит в вас беззаботное веселье.

Грибы-убийцы ждут с пятницы по воскресенье всех гостей ресторана. Всем, кто так и не научился отличать съедобные грибы от несъедобных, будет не только страшно весело, но и полезно. А эффектное появление коктейля «Крепкий Леший» в клубах дыма станет кульминацией Хэллоуина. В основе коктейля коньяк, настоянный, конечно же, на грибах, а на краю бокала – сушеные мухоморы. Закончится празднование детской «Ядовитой вечеринкой» со Скелетом и Дракулой. В программе — жуткие конкурсы, чудовищные угощения и ужасный аквагрим.

——

Квест-кафе приглашает гостей на «Психушка-party». Демоны, Женщины-кошки, Наполеоны и другие странноватые персонажи будут свободно прогуливаться по кафе всю ночь, веселиться и поджигать «Ведьм». Не спешите пугаться: просто главным блюдом праздника в этом году была выбрана «Ведьма» – нежная говяжья вырезка, замаринованная в соусе «Терияки» и подвешенная на виселице. При подаче ее будут поджигать.

——

Заменим тыкву ортодоксальным русским монстром – злым колобком. И даже традиционный праздничный коктейль будем разливать по русскому обычаю на посошок – из большой стеклянной бутыли, выставленной на стойку бара. Крепкая ягодная настойка с водкой и вермутом чистая, как «Слеза кикиморы», в меню только на один день – пятницу.

Ресторан украсят тыквами, пираты-бармены будут готовить тематические коктейли (не пропустите тыквенный латте), и наконец, в полночь начнет играть свой сет ди-джей.

Диджей и громкая музыка в антураже готического кладбища — незабываемое впечатление. На театральной сцене гостей ждут страшилки и театральный перфоманс от приглашенных актеров. Но и каждый гость сможет поведать свою историю, став на минуту театральным актером.

Кафе перевоплотится в средневековый замок, зловещий и загадочный. Масштабные декорации и специальный свет создадут нужную атмосферу. Гостей обещают веселить и за вечер раздать им кучу подарков.

——

Halloween в стиле DISCO в кафе …начнется 28 октября — приходите на Карнавал в преддверии Хеллоуина. В этот вечер вас ждет конкурс на  лучший костюм и захватывающее танцевальное шоу — DISCO-хиты 70-х, 80-х и 90-х. Сбор гостей — 21:00. А 29 октября стартует Halloween DISCO night: костюмированный карнавал, конкурс на лучший костюм и шоу-программа.

——

«Молодой динамично развлекающейся компании требуется свежая кровь!»

«Переливание крови» — это оригинальный коктейль на творожной сыворотке с джином, брусникой, розовым перцем и гибискусом. Каждому гостю мы готовы оказать первую помощь, водрузив на стол стойку с красным пакетом, где бар-менеджер смешал писко и мякоть перуанских ягод мора с терновым джином, вишневым соком, имбирем и гибискусом.

И, наконец, томный взгляд… из тарелки. Налившиеся «кровью кондитера» глаза из панна-котты со зрачками из шоколадного бисквита лучше заказывать парами — так и логичнее, и вдвое вкуснее.

Кафе превратится в таинственный Остров Черепа – клочок суши посреди бушующего океана, не отмеченный ни на одной карте мира. Он зарос непроходимыми джунглями, и путников, случайно нашедших его, не ждет ничего, кроме опасностей и неминуемой гибели…

На эту ночь койотки перевоплотятся в амазонок и древних жриц культа вуду, а гостей ждет торжество черной магии, множество леденящих кровь сюрпризов и, конечно же, танцы на барной стойке! Справитесь ли вы со всеми испытаниями, которые готовит вам Остров Черепа?..

Гостей ждут мрачные декорации и фотозоны, выступления косплееров, конкурсы, игровая зона с приставками, квест. Также будут работать гримеры, которые превратят всех желающих в адептов тьмы. В рамках мероприятия будет действовать специальное барное меню.

 

Мероприятия

Ресторан приглашает взрослых и детей на веселое празднование Halloween: юная Френки Штейн ждет всех любителей волшебства. Все желающие и бесстрашные отправятся с Френки Штейн в увлекательное путешествие в Мир Проклятий. В программе праздника: тематические мастер-классы, жутко красивый аквагрим, масса подвижных игр и магия вкусной еды.

——

Детский Хэллоуин. В программе: мастер-класс по карвигу, аквагрим, аниматоры, воздушные шары и фотографии-магниты на холодильник в подарок. А в специальном меню — черные равиоли с тыквой, салат с запеченной тыквой, бургер в тыкве, «Ведьмины пальчики» и коктейль «Ведьмино зелье».

Мистические обитатели таинственного дворца будут поджидать юных участников на уроках по зелье-варению, магии и дрессировке летучих мышей.

Гостей отправят в подземелье, научат читать мысли, приручать огонь и туман.

——

Самые бесшабашные выходные осени, предлагаем мальчишкам, девчонкам и их родителям отметить ужасно страшный, но очень веселый праздник Хэллоуин. Маленьких гостей ждет перевоплощение в ведьмочек и колдунов, приготовление ужина из «червячков», тематического печенья, и, конечно же, мастер-класс по вырезанию из тыквы. Гвоздь программы — шоу «мерзопакостей» (в субботу в 16:00 и в воскресенье в 17:30). Всех бесстрашных детей ждут разнообразные «пугалки» и «страшилки». Каждая минута уикенда будет пронизана загадочностью и веселым ужасом!

Специальный детский Хеллоуин с в меру жутким детским спектаклем. А с пятницы всех гостей ресторана будут встречать маленькие сладкие тыквы — такой соответствующий поводу облик на время приобретет пирожное «картошка».

——

В ресторане организуют тематический детский праздник Хэллоуин: оба этажа декорируют традиционными светильниками Джека, вырезанными из тыкв, расставят свечи и разложат магические шары. Профессиональные аниматоры от студии проведут эффектное химическое шоу с жидким азотом, шоу мини мыльных пузырей, научат готовить съедобное мороженое и раскроют тайны волшебства и магии. Праздник состоится с 12.00 до 14.00. Участие бесплатное.

Каждый ребенок в этот день сможет стать настоящим подмастерьем ведьмы, пройдя десять конкурсов, а от графа Дракулы получит подарок.

Конкурс на самый страшный фонарик, вырезанный из тыквы.

Проведите соревнование на лучшего мастера по пуганию прохожих на улице, выясните, кто способен выклянчить больше всего конфет.

——

Устройте тематическую вечеринку

День рождения Франкенштейна, Слет привидений, Восстание мумий, Шабаш нечистой силы. В этот праздник для тематической вечеринки можно обыграть любую леденящую кровь историю, будь-то древняя легенда, страшная книга или фильм ужасов. Чем страшнее, тем лучше.

гостей будет ждать мистическая атмосфера: приглушенный свет, паутина, странные следы, отпечатки на окнах, черепа и тыквы.

——

Вот несколько идей для хорошей детской вечеринки:

-Персонал в костюмах ведьм и зомби будет хитом. Дети без ума от страшных персонажей :).

-Раздавайте в качестве комплимента от заведения тематические сладости, конфеты и леденцы.

-Украсьте ваше заведение большим количеством оранжевых и черных шаров.

-Организуйте конкурс на лучшую маску или костюм.

Скандинавские сказки

Ресторан превратится в заколдованный лес, украшенный светящимися тыквами, по которому гуляют существа из скандинавской мифологии. Нордические коктейли и ритуальные танцы прилагаются. Костюм не только приветствуется, но и будет вознагражден вкусным коктейлем!

——

Ужин с демонами

Посетителей ждет ужин в компании демонических существ. Вы попадаете в мир мистики и ужаса: перевоплотится не только интерьер самого заведения, но и весь его персонал — в этот вечер для вас будут готовить «живые мертвецы». Не пугайтесь, главная их цель не съесть вас, а совершенно наоборот — накормить праздничным ужином. Специальное предложение вечера — тыквенное сет-меню — состоит из трех подач: салат «Киноша и тыква», горячее блюдо с тыквой и фирменный десерт «Тыква и пшено».

——

Гостей также ждут праздничные угощения и фейерверк, конкурс на лучший женский костюм и еще много сюрпризов, в том числе граф Дракула и медведь.

Воздушные шары и конфетти, тематические фото-зоны, cумасшедшие конкурсы с ценными призами, конкурс на лучший костюм среди парней и девушек, несколько баров и специальные предложения, кальяны, профессиональная фотосъемка сразу от нескольких фотографов, съемка видео-репортажа, море новых эмоций и сюрпризов, и многое, много другое.

——

В баре Хэллоуин будут отмечать 30 октября в латиноамериканском стиле Salsa. В программе ночных гуляний – долгожданная встреча Добра и Зла, живая музыка от группы …, мастер-класс по латиноамериканским танцам с сюрпризом от маэстро, конкурсы от DJ. Всем пришедшим в костюмах – коктейль … в подарок.

——

Два дня, 30 и 31 октября, будет длиться шабаш нечистой силы. Обещают не по-детски жуткие вечеринки в компании ведьм, вампиров, скелетов и другие служителей темных сил. Зловещий хохот, горящие глазницы тыкв, паутина, окутывающая каждого зеваку, — словом, этот бал не для слабонервных, а исключительно для тех, кто смел и жаждет острых впечатлений. Отважившимся поучаствовать в шабаше, рекомендуем приходить в костюмах — в ваших же интересах не быть узнанными нечистью.

Команда кафе устраивает 28 октября большую выездную вечеринку в канун Дня Всех Святых. Для вечеринки выбрали лофтовое пространство, которое будет стилизовано под замок, кишащий зловещими персонажами: вурдалаками, монстрами, ожившими мертвецами. С 21.00 до 23.00 на вечеринке будет работать гример. Пугать друг друга гости будут под сеты от DJ

——

В программе праздника ― танцевальное шоу, стриптиз, контактное жонглирование, фехтовальные поединки, светодиодное шоу, танец вампиров, показ фетиш одежды. За специальную валюту в виде «грешных душ» вы сможете воспользоваться множеством услуг и развлечений: создать свой образ у профессионального гримёра, дополнить свой образ тематическими аксессуарами, узнать судьбу у мистических гадателей, сыграть с демоном на душу или же пропить её, попытаться обыграть чёрта в покер, посетить аукцион грешников, покурить кальян, получить приватный стриптиз от суккубов. «Грешные души» можно будет купить у специального Продавца Душ на самом мероприятии. Также на мероприятии будет множество конкурсов с призами.

Вы окажетесь в центре невероятного шабаша ведьм. Весь ресторан перевоплотится в темный лес, полный тайн и ужаса. У Вас будет возможность увидеть, как готовят зелье, и даже удастся его попробовать. Кроме того, в программе праздника ― мистический боди-арт, просмотр фильмов ужасов, конкурс на лучший костюм, эротический шоу-дуэт Ведьмочки, Dj, Его Величество Граф Дракула в роли ведущего, а в качестве особого гостя ― гигантский паук-людоед. Стоянка для метел предусмотрена. Вход на шабаш ― 500 рублей. Склепы-столики бронируйте заранее.

 

Акции

Страшно-вкусное меню из тыквы будет действовать 30 и 31 октября и в него войдут: теплый салат с козьим сыром, тыквенным желе, цитрусами и семечками тыквы, крем-суп из тыквы на тархуне и кокосовом молоке и корейка ягненка с печеными дольками тыквы. Разгонять злых духов 30 октября будет певица ..Только в эти дни на …. действует специальная цена 250 руб..

——

Шеф-бармен будет готовить коктейли, а каждому, кто будет в карнавальном костюме в подарок коктейль в двойном объеме.

31 октября, будем смешивать для всех гостей в качестве комплимента соответствующие празднику коктейли и подавать их в бокалах в форме черепа.

Гостям в страшных костюмах ресторан обещает сюрпризы, а музыкальное настроение вечера будет создавать модный диджей.

——

31 октября все гости получат в подарок завтрак «Веселый Роджер» — глазунью в виде черепа с беконом — и панкейки-страшилки с фруктами и цукатами,будем дарить своим гостям хрустящих пауков из песочной основы и шоколада.

Всех мальчишек и девчонок, которые пришли в карнавальных костюмах, ждут полезные подарки.

——

ВХОД в костюме – БЕСПЛАТНЫЙ!

За самый страшный и реалистичный костюм – фирменный оригинальный коктейль в ПОДАРОК!

——

При заказе стола от 8-ми человек – бутылка итальянского игристого в подарок!

Если вы решите отметить праздник у нас вместе со своими друзьями, то сначала загляните на сайт бара, зарегистрируйтесь и сгенерируйте купон для троих друзей, чтобы они подписались под вашу карту. Затем приходите вместе с друзьями в бар, попросите их зарегистрировать свои карты в баре и, выполнив это простое условие, вы получите Башню пива в подарок!

——

29 октября в Хэллоуин проведем лотерею — счастливчик сможет выиграть поездку в Китай, на остров Хайнань. Главный приз будет разыгрываться по чекам, которые посетители бросали в специальную колбу в течение всего времени существования нашего кафе. Пришедшие на розыгрыш гости будут отвечать на вопросы по Китаю, получать подарки и вытягивать чеки с номером телефона из колбы — все по-честному!

В канун Хеллоуина предлагаем гостям прикоснуться губами к бокалу, сделать томный глоток и почувствовать роковой поцелуй: «Поддайтесь соблазну. Это не страшно». Коктейль «…» подадут 31 октября всем гостям, достигшим 18-ти лет, в качестве комплимента.

——

29 октября в ресторане весь день гостям будут предлагать комплименты от заведения — бокал игристого вина и десерты-страшилки. Детей ждет аквагрим (с 15-00 до 20-00), а взрослых — вечерняя программа с диджей-сетом (с 20-00 до 02-00).

——

Среди приятных бонусов Хэллоуина :

алкогольные комплименты первым 100 пришедшим;

подарки каждому гостю;

скидки для студентов.

——

31 октября в пивном ресторане черти и вурдалаки будут чувствовать себя необыкновенно уютно и комфортно. Гостей ждет красочное неоновое шоу, подарки, сюрпризы, море веселья и полчища ведьм, вампиров и зомби. Каждому гостю, пришедшему в костюме – подарок-сюрприз. На протяжении всей вечеринки в ресторане работает визажист.

——

Работники ресторана организуют тематические конкурсы, за победу в которых обещают выдавать ценные призы.

Гостям представится уникальная возможность пройтись по виртуальному замку ужасов с помощью технологии VR и даже свалиться с высокой башни разрушенного замка.

Не обойдется без традиционных подарков. И для храбрости тоже будут наливать.

Приглашаем отпраздновать праздник Хэллоуин в по-настоящему тёмной атмосфере. Посетителям гарантированы незабываемые ощущения, сюрпризы, подарки и ещё ― бесплатная «Живая вода (40%) от доктора.

Нужна бесплатная консультация?
Задайте вопрос эксперту по интернет-маркетингу ресторанов
Задать вопрос

24 октября 2019 by Yuri Salmanov
Понравилась статья? Сохраните у себя на странице
Юрий Салманов

Юрий Салманов

Руководитель агентства интернет-маркетинга "Системные решения". Автор блога по интернет-маркетингу ресторанов, кафе, баров. С 2003 года занимается созданием сайтов и продвижением в интернете. Руководитель сообщества поставщиков отрасли HoReCa - Клуба 1Place. Основатель конструктора сайтов для кафе, баров, ресторанов.