free website for restaurant within 15 min
0

Как быстро сделать сайт ресторана за 15 минут

Сайт нужен был ещё вчера. Сегодня его нужно показать партнёрам или клиентам. Быстро сделать сайт, чтобы он, при этом выглядел современно и стильно. Возможно ли такое?

С сервисом 1Place вы можете сделать сайт, которым можно хвалиться перед коллегами. Сейчас я расскажу, как это сделать за 3 простых шага.

  1. Бесплатно получаем шаблон сайта.

Регистрируетесь на конструкторе сайтов для ресторанов здесь.

Указываете контактный e-mail, на который вам придет сообщение о регистрации. Выбираете пароль, по которому будете редактировать сайт.

Выбираете домен. Это адрес сайта, по которому его можно будет найти в интернете. Раз мы хотим получить адрес для сайта быстро и бесплатно, то ваш адрес будет иметь вид name.1place.su. Укажите название вашего ресторана латинскими буквами и жмите кнопку “Создать бесплатный сайт”.

Шаблон сайта готов. Это удобный одностраничный сайт.

При этом, он содержит все необходимые блоки: О нас, анонсы, меню, фотогалерея, карта. У вас сразу будет необходимый функционал: бронирование столиков, кнопка социальных сетей, эффекты анимации и параллакса. Сайт будет отлично смотреться как на стационарном компьютере, так и на мобильных устройствах.

Осталось заполнить сайт вашими текстами и картинками.

Время этапа: 1 минута

  1. Собираем информацию

В шаблоне размещены условные картинки и тексты для примера. Чтобы показать какие информационные блоки есть на сайте. Все их нужно заменить на свои. Какие блоки есть на сайте?

Первый экран – фотография и текст. Можете поставить фото вашего ресторана. Или красивую картинку вкусного блюда. Наверняка, у вас на смартфоне есть фото, из которых можно выбрать.

Нет своих фотографий или ни одна из них не достойна занять самое видное место на сайте? Это легко решается, хоть и возникает риск не уложиться в заявленные в заголовке статьи, 15 минут. Найдите и скачайте красивую картинку из интернета.

Если вы торопитесь, и нет времени ставить несколько картинок и описаний на слайдер (блок пролистывания картинок), поставьте только одну картинку по ширине экрана.

Блок “О нас” – напишите несколько слов о ресторане. Кстати, текст на шаблоне – это наши подсказки, что в том или ином месте лучше написать.

Какие-то блоки в шаблоне можно отключить. Например, вы не хотите отображать на сайте блок с лучшими блюдами, или у вас нет страницы Facebook и вам не нужен этот плагин.

Картинка анонса или акции. Можете скачать из интернета и добавить своё пояснение.

Фотогалерея – сделайте несколько фотографий ресторана. Или закачайте те, что у вас уже есть.

Меню – сфотографируйте отсканируйте ваше меню.

Наши блюда – если у вас уже есть фото блюд, выберите штук 5-10 наиболее удачных. Если нет, то можете отключить пока этот блок, чтобы уложиться в 15 минут на создание сайта. Потом заполните, если будет желание. Как вариант, можете найти в интернете фото блюд, которые вы тоже готовите.

Время этапа: 9 минут

  1. Заполняем сайт.

Закачайте нужные фотографии и картинки на сайт. Напишите минимально необходимую информацию о ресторане, заполните контактные данные, укажите на карте ваши координаты.

Фон сайта. На сайте можно выбрать разные текстуры для фона. Вы можете и сами закачать красивые фотографии. Но если вы торопитесь, то можете задать универсальные, наиболее часто используемые цвета фона – белый или черный.

Время этапа: 5 минут

Вот и всё, сайт готов. Конечно, это гипотетический пример – просто чтобы показать, что получить, что 15 минут для создания сайта на 1Place вполне достаточно. При условии, что у вас уже есть какие-то фотографии ресторана, меню, блюд.

Но на самом деле, вряд ли вам нужна такая спешка. У вас есть время сделать необходимые фотографии или подобрать достойные в интернете. Поиграть с настройками дизайна и написать интересные тексты о ресторане.

Усовершенствовать и дорабатывать можно бесконечно, хоть каждый день. Но уже сейчас у вас готовый сайт в достойном презентабельном виде. Причём, вы сделали его, не потратив ни копейки. И у вас есть 10 дней бесплатного тестового периода. Достаточно, чтобы показать сайт тому, для кого вы так быстро его сделали.

 

Нужна бесплатная консультация?
Задайте вопрос эксперту по интернет-маркетингу ресторанов
Задать вопрос

14 апреля 2018 by Yuri Salmanov
Понравилась статья? Сохраните у себя на странице
Юрий Салманов

Юрий Салманов

Руководитель агентства интернет-маркетинга "Системные решения". Автор блога по интернет-маркетингу ресторанов, кафе, баров. С 2003 года занимается созданием сайтов и продвижением в интернете. Руководитель сообщества поставщиков отрасли HoReCa - Клуба 1Place. Основатель конструктора сайтов для кафе, баров, ресторанов.